Agenda | Festival de Sintra
Agenda, Festival de Sintra, Passeio Musical, Sintra, artistas, música clássica, concertos
18664
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-18664,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-9.1.3,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

53th FESTIVAL DE SINTRA | PROGRAMME

  • Orquestra e Coro Gulbenkian

    Orquestra e Coro Gulbenkian

    Centro Cultural Olga Cadaval

    read more
  • Jovem Orquestra Portuguesa e Maestro Pedro Carneiro

    Jovem Orquestra Portuguesa e Maestro Pedro Carneiro

    Terreiro do Palácio Nacional de Sintra

    read more
  • Contratenor Maarten Engeltje e PRJCT AMESTERDAM

    Contratenor Maarten Engeltje e PRJCT AMESTERDAM

    Palácio Nacional de Queluz

    read more
  • Adriano Jordão, Orquestra Clássica do Centro, Maestro José Eduardo Gomes

    Adriano Jordão, Orquestra Clássica do Centro, Maestro José Eduardo Gomes

    Palácio Nacional de Queluz

    read more
  • Sofia Escobar, Nelson Ebo, Orquestra Clássica do Centro, Maestro José Eduardo Gomes

    Sofia Escobar, Nelson Ebo, Orquestra Clássica do Centro, Maestro José Eduardo Gomes

    Centro Cultural Olga Cadaval

    read more
  • Boris Berezovsky

    Boris Berezovsky

    Palácio Nacional de Queluz

    read more
  • Quinteto da Orquestra Sinfónica Juvenil

    Quinteto da Orquestra Sinfónica Juvenil

    Agrupamento de Escolas-Escola Secundária Padre Alberto Neto

    read more
  • Quarteto da Orquestra Sinfónica Juvenil

    Quarteto da Orquestra Sinfónica Juvenil

    Agrupamento de Escolas Alto dos Moinhos – Escola Básica 2 3 da Terrugem

    read more
  • Camerata da Orquestra Sinfónica Juvenil

    Camerata da Orquestra Sinfónica Juvenil

    Agrupamento de Escolas Monte da Lua – Escola Secundária de Santa Maria – Portela de Sintra

    read more
  • Valentina Lisitsa

    Valentina Lisitsa

    Palácio Nacional de Queluz

    read more
  • António Rosado Orquestra Sinfónica Juvenil

    António Rosado Orquestra Sinfónica Juvenil

    Sociedade Filarmónica Boa União Montelavarense

    read more
  • Alis Ubbo Ensemble

    Alis Ubbo Ensemble

    Igreja da Ulgueira

    read more
  • Trio Arbós

    Trio Arbós

    Palácio Nacional de Sintra

    read more
  • Andrei Korobeinikov

    Andrei Korobeinikov

    Palácio Nacional de Queluz

    read more
  • Alban Gerahrdt e Artur Pizarro

    Alban Gerahrdt e Artur Pizarro

    Palácio Nacional de Sintra

    read more
  • Aris Quartett

    Aris Quartett

    Palácio Nacional de Sintra

    read more
  • Wallis Giunta

    Wallis Giunta

    Palácio Nacional de Queluz

    read more
  • The Myrthen Ensemble

    The Myrthen Ensemble

    Palácio Nacional de Sintra

    read more
  • Camerata Alma Mater e Coro Voces Caelestes

    Camerata Alma Mater e Coro Voces Caelestes

    Igreja de Colares

    read more